Политика
- Главная
- Политика
Внук Тагиева защитил позицию нашей страны в СМИ Франции
На французском новостном портале Grand Continent опубликована статья под названием «Нагорно-Карабахская война» (Nagorno-Karabakh: la guerre des récits).
Как сообщили Vesti.az в Госкомитете по работе с диаспорой, в статье, рассказывающей о войне между Азербайджаном и Арменией, также изложены высказывания потомка выдающегося азербайджанского мецената Гаджи Зейналабдина Тагиева Албана Клода (Alban Claude). В статье он напомнил, что в результате оккупационной политики Армении около миллиона азербайджанцев были изгнаны из родных мест.
«Это один из самых больших контингентов вынужденных переселенцев в мире. К сожалению, в результате того, что страны Минской группы ОБСЕ проявили мало интереса к этому вопросу и растянули переговоры, до сегодняшнего дня заметный прогресс не достигнут. Если у Франции нет желания, заинтересованности, возможности действовать на Кавказе как мировое государство, она должна передать свое место действительно нейтральной стране, которая намерена участвовать в создании прочного мира», - подчеркнул А.Клод.
С полным текстом статьи можно ознакомиться по этой ссылке:
https://legrandcontinent.eu/fr/2020/09/29/nagorno-karabakh/
Vesti.az
Гела Васадзе о визите Ильхама Алиева: Южный Кавказ выходит на новый уровень - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Новые коридоры и инвестиции: МВФ о мире между Баку и Ереваном
Азербайджан ратифицировал протокол по Исполкому СНГ
Ильхам Алиев наградил военнослужащих за защиту территориальной целостности
Ильхам Алиев принял главного прокурора Верховного суда Турции-ФОТО
Ильхам Алиев в Тбилиси: визит, меняющий расстановку сил в регионе - ОБЗОР