Владимир Зеленский встретился с известным азербайджанцем в Киеве - ФОТО

Владимир Зеленский встретился с известным азербайджанцем в Киеве - ФОТО
26 августа 2019
# 11:38

В Киеве состоялась презентация 150-метрового украинского флага, подготовленного в качестве презента Ровшаном Тагиевым
24 августа президент Ассамблеи национальностей Украины (АНУ), председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины (ОКАУ) Ровшан Тагиев по приглашению Администрации Президента страны принял участие в официальном мероприятии в Киеве, посвященном 28-й годовщине независимости Украины.


Согласно информации, предоставленной ОКАУ, в ходе мероприятия президент Украины Владимир Зеленский встретился с Ровшаном Тагиевым. В ходе встречи Р. Тагиев, напомнив об активном участии этнических меньшинств в общественно-политической жизни Украины, озвучил свои предложения в рамках проводимых реформ, предложив встречу президента с представителями этнических групп. В. Зеленский, высоко оценив предложение Р. Тагиева, сообщил, что в скором времени проведет официальную встречу с представителями этнических групп и обсудит предложения.


В ходе мероприятия Р. Тагиев также встретился с экс-президентами Украины Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой, Виктором Ющенко и Петром Порошенко. Экс-президенты поблагодарили Р. Тагиева за выполненную им работу в Украине. На мероприятии Р. Тагиев также провел обсуждения ситуации в Украине со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером и поблагодарил его за внимание к стране.


За день до церемонии празднования Дня Государственного флага Украины, 23 августа, мэр Киева Виталий Кличко организовал торжественную презентацию 150-метрового украинского флага, подготовленного Ровшаном Тагиевым.

# 4881
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#