Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
В Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности
Политика
- Главная
- Политика
Верховный Меджлис принял решение об освобождении премьер-министра Нахчывана
Верховный Меджлис Нахчыванской Автономной Республики 12 ноября на заседании осенней сессии принял постановление об освобождении Джейхуна Джалилова от должности премьер-министра автономии.
Как сообщает Vestri.az со ссылкой на АПА, заседание прошло под председательством первого заместителя председателя Верховного Меджлиса Бахтияра Мамедова. В повестке дня рассматривался вопрос об освобождении Джейхуна Рамиза оглу Джалилова от должности в связи с его назначением полномочным представителем Президента Азербайджана в Нахчыванской Автономной Республике.
Бахтияр Мамедов сообщил, что в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 12 ноября Джалилов был назначен на новую должность и в связи с этим освобождён от поста премьер-министра.
После обсуждения проект постановления Верховного Меджлиса «Об освобождении Джейхуна Рамиза оглу Джалилова от должности премьер-министра Нахчыванской Автономной Республики» был поставлен на голосование и принят.
Vesti.az
Пашинян: Армения сама позволяла использовать себя против других
В Пекине прошли переговоры глав парламентов Азербайджана и Китая-ФОТО
Президент Азербайджана открыл новый энергетический объект-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил президента Греции с национальным праздником
В Иране сменился главный координатор безопасности: кто такой Мохаммад-Багер Зольгадр?
Сахиба Гафарова прибыла на Боаоский форум в Китай-ФОТО