Политика
- Главная
- Политика
Вернувшиеся из Ирана 276 граждан Азербайджана помещены на карантин
Граждане Азербайджанской Республики, побывавшие в Исламской Республике Иран, возвращаются на родину.
Как сообщили АПА в оперативном штабе при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, в связи с этим проводится регистрация обращений, поступивших на «горячие линии» посольства Азербайджанской Республики в Тегеране и Генерального консульства в Тебризе от наших граждан, совершивших поездку в Исламскую Республику Иран.
Возвращение наших граждан осуществляется через специальный коридор, открытый на пограничном контрольно-пропускном пункте.
С этой целью граждане, прибывшие из Ирана на пограничный контрольно-пропускной пункт Астара, были обеспечены местами временного проживания и необходимыми условиями, по установленному графику 276 человек перешли на территорию Азербайджана. Граждане, пересекшие границу, были доставлены в карантинные зоны на специально выделенных для этого автобусах.
Следует отметить, что граждане, возвращающиеся из Исламской Республики Иран, обязательно помещаются в карантинный режим на 14-29 дней. Все граждане обязаны соблюдать требования карантинного режима.
Для дополнительных запросов рекомендуется обращаться на «горячие линии» посольства Азербайджана в Тегеране и в Генеральное консульство Азербайджана в Тебризе. После поступления запросов планируется перевозка наших сограждан в Азербайджан посредством авиарейса и специально выделенного пограничного коридора.
Vesti.az
Посол Сербии в Иране и его сотрудники были эвакуированы через КПП "Астара"
Посольство: 33 пакистанца эвакуированы из Ирана через Астару
В Мехико были обсуждены различные аспекты азербайджано-панамских отношений
Продолжается эвакуация иностранцев из Ирана через границу с Азербайджаном
Опровергнута новость о приостановке деятельности посольства Японии -ОБНОВЛЕНО
Через границу Азербайджана из Ирана эвакуированы 553 человека -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО