В Женеве выразили протест против террористических действий Армении - ФОТО

В Женеве выразили протест против террористических действий Армении - ФОТО
30 октября 2020
# 12:52

Проживающие в Швейцарии представители азербайджанской общины провели в Женеве перед Дворцом Наций мирную акцию в знак протеста против военных провокаций Армении, тяжелого артиллерийского обстрела оккупационной армянской армией азербайджанских городов и районов, расположенных вдалеке от фронтовой зоны.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана.

В акции, организованной Культурным центром азербайджанцев в Швейцарии, Координационным советом азербайджанцев Швейцарии и обществом “Друзья Азербайджана”, наряду с представителями азербайджанской общины, приняли участие члены Азербайджано-итальянской ассоциации молодежи и азербайджанская молодежь, проживающая во Франции.

Сначала прозвучал Государственный гимн Азербайджана. Затем руководитель Культурного центра азербайджанцев в Швейцарии Гасым Насиров рассказал о кровавых преступлениях ВС Армении, террористических актах, совершенных оккупационной армянской армией на территории Азербайджана.

Наши соотечественники возложили цветы к портретам жертв террора, почтили их память и выразили чувство глубокого сожаления в связи с гибелью мирных граждан, в особенности малолетних детей, в Гяндже и Барде.

Подняв на акции плакаты с лозунгами “Остановите армянскую оккупацию!”, “Aзербайджан требует справедливости!”, “Мы говорим террору нет!”, “Карабах – это Азербайджан!”, “Прекратите поддерживать захватническое государство!”, наши земляки еще раз довели до внимания общественности информацию о невыполнении Арменией резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, призвали мировую общественность и международные организации положить конец армянскому террору и поддержать справедливую позицию Азербайджана.

# 3640
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#