В УМК Азербайджана распространили совместное заявление о провокации Армении

В УМК Азербайджана распространили совместное заявление о провокации Армении
4 августа 2023
# 11:38

Руководители религиозных конфессий Азербайджана распространили совместное заявление.

Как сообщили Vesti.az в УМК, в заявлении отмечается, что в последнее время звучат предвзятые заявления вокруг очередного провокационного зрелища с грузовыми автомобилями, искусственно созданного Арменией в последние дни на дороге Лачин - Ханкенди, суверенной территории Азербайджана, признанной международным сообществом.

"На протяжении многих лет мы являемся свидетелями того, как ряд европейских государств, особенно Франция, которая подстрекает к геноцидам, насилию и конфликтам в Африке и Океании, а также некоторые западные организации под влиянием армянского лобби принимают предвзятые, антиазербайджанские решения, принимают резолюции.

Несомненно, цель официального Еревана, карабахских сепаратистов и их сторонников, получивших "благословение" от Эчмиадзина, в этой новой провокации состоит в том, чтобы сорвать подписание мирного соглашения, затянуть азербайджано-армянские переговоры, которые в настоящее время ведутся на разных платформах, от позитивного направления, осуществить целенаправленный реваншиза. В этих процессах особую озабоченность вызывает деятельность Международного Комитета Красного Креста (МККК) в регионе.

Некоторое время назад официальный Баку доказал фактами, что МККК занимается контрабандой на Лачинской дороге, и разоблачил непосредственное участие МККК в пересечении границы армянскими военными преступниками и террористами", - говорится в заявлении.

# 5064
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА