Политика
- Главная
- Политика
В связи с геноцидом в Ходжалы в отношении 40 человек возбуждено уголовное дело
Создана следственно-оперативная группа с целью расследования преступлений против мира и человечности, войны, терроризма, совершенных на оккупированных территориях Азербайджана, в том числе Ходжалинского геноцида и других преступлений, предъявления соответствующих ходатайств перед международными организациями в связи с фактами грубого нарушения норм международного права.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил военный прокурор Ханлар Велиев на научно-практической конференции, посвященной 31-й годовщине Ходжалинского геноцида, в военной прокуратуре.
Ханлар Велиев отметил, что в отношении 40 человек, в ходе расследования уголовных дел которых было доказано совершение ими преступлений против мира и человечности, в частности во время Ходжалинского геноцида, возбуждены уголовные дела по статьям 103-й (геноцид), 107-й (депортация или принудительное переселение населения), 113-й (применение пыток) и другим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. приняты решения о привлечении их в качестве обвиняемых.
Vesti.az
Алексей Кулеба подчеркнул высокий уровень сотрудничества между Украиной и Азербайджаном
Глава Госкомитета Туркменистана посетил «Urban Expo» в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев встретился с Шавкатом Мирзиёевым-ФОТО
Сессия лидеров в рамках WUF13 подошла к концу
В Словакии назвали Баку идеальной площадкой для обсуждения будущего городов
Беларусь заявила о готовности развивать новые проекты с Азербайджаном