Политика
- Главная
- Политика
В столице Канады проведена акция в знак протеста против оккупационной политики Армении
В столице Канады городе Оттава состоялся автопробег в знак протеста против военных провокаций Армении на государственной границе нашей страны в Товузском направлении и в поддержку азербайджанской армии.
Как сообщили АПА в Государственном комитете по работе с диаспорой Азербайджанской Республики, акция была организована азербайджанской общиной, функционирующей в Оттаве для того, чтобы довести до сведения местной общественности информацию о событиях, произошедших в результате оккупационной политики Армении. Автомобили, к которым были прикреплены флаги Азербайджана и транспаранты, проехали по улицам и проспектам Оттавы, перед зданиями парламента, сената, Министерства иностранных дел Канады, посольств зарубежных стран, в том числе Армении, резиденцией премьер-министра страны.
В заключительной части акции наши соотечественники, держа в руках государственные флаги Азербайджана и Канады, скандировали лозунги «Карабах – это Азербайджан!», «Требуем положить конец оккупационной политике Армении!» и другие лозунги. Участники акции потребовали от правительства Канады, мирового сообщества и международных организаций защитить справедливую позицию Азербайджана, принять решительные шаги для того, чтобы положить конец оккупационной политике Армении, освободить от оккупации наши земли и восстановить территориальную целостность нашей страны.
Vesti.az
Мир или новая конфронтация: главный вопрос армянских выборов - МНЕНИЕ
Стали известны имена двух азербайджанцев, погибших в Азовском море
Мехрибан Алиева поздравила сборную Азербайджана с победой на чемпионате Европы
МИД России выражает полную поддержку Азербайджану
Официальный Баку требует от CNN опровержения публикации с анонимными обвинениями
Азербайджан обвиняет CNN в грубой информационной манипуляции: ПОДРОБНОСТИ