В соцсети продаются футболки с изображением армянского террориста – ТОВАРЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ

В соцсети продаются футболки с изображением армянского террориста – ТОВАРЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО ВСЕЙ РОССИИ
8 января 2020
# 18:02

В соцсети Instagram появилась страница онлайн-продажи одежды под названием "A.S.A.L.A. - Бренд с историей", создатели которой предлагают подписчикам приобрести одежду с символикой армянской террористической организации. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Вестник Кавказа».

 

На странице опубликованы фотографии маек, футболок, толстовок с изображением символики ASALA и с фотографиями членов организации. На многих фото члены организации изображены с оружием в руках и в камуфляжной форме.

 

В частности, подписчикам предлагается приобрести одежду с изображением Монте Мелконяна, известного жестокостью по отношению к мирным азербайджанцам в Нагорном Карабахе. К одежде пришиты ярлыки "Произведено в Армении", продажа продукции осуществляется онлайн. На странице указан телефон, принадлежащий одному из российских мобильных операторов, доставка товаров осуществляется по всей территории РФ.

 

Напомним, что Армянская секретная армия освобождения Армении (ASALA) является военизированной террористической организацией, действовавшей с 1975 года до начала 1990-х. В середине 1980-х годов организация была признана террористической Госдепартаментом США.

 

Организацию также подозревают в причастности к теракту в Московском метрополитене 8 января 1977 года. В результате взрыва, прогремевшего на перегоне между станциями "Измайловская" и "Первомайская", погибли 7 человек, еще 37 пострадали. Следствие признало виновными в теракте армянских националистов Степана Затикяна, Акопа Степаняна и Завена Багдасаряна.

# 3061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#