Политика
- Главная
- Политика
В России возбудили уголовное дело против Ровшана Аскерова

Ровшан Аскеров
Российские следователи возбудили уголовное дело в отношении Ровшана Аскерова о реабилитации нацизма за публикации в соцсетях, сообщили РИА Новости в СК РФ, передает Vesti.az.
"В ГСУ СК РФ в отношении Ровшана Аскерова расследуется уголовное дело о реабилитации нацизма, возбужденное по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма - ред.)", - сказали в ведомстве.
СК РФ установил, что не позднее 6 апреля Аскеров опубликовал в Facebook ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память великого российского полководца и защитника Отечества маршала Советского Союза Георгия Жукова.
"Следственный комитет всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества, невзирая на статус и социальное положение причастных к таким преступлениям лиц. За подобные деяния последует установленная законом уголовная ответственность", - подчеркнули в ведомстве.

Vesti.az

Азербайджан и Израиль укрепляют таможенное взаимодействие

Асадов на встрече глав правительств ОТГ-ФОТО

Али Асадов провел встречу с президентом Кыргызстана

От энергетики до культуры: как Азербайджан и ОАЭ выстраивают стратегический альянс – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

«У нас есть принципы»: Пашинян о военных перевозках и «маршруте Трампа»

AFP: Израиль и Сирия подпишут документы в военной сфере