В России начали сдавать на водительские права по новым правилам

В России начали сдавать на водительские права по новым правилам
1 апреля 2021
# 04:55

В России вступил в силу новый регламент проведения экзаменов на водительские права.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, среди новаций в сдаче экзамена на права – отсутствие "площадки", теперь навыки водителей будут проверяться на настоящей дороге в условиях реального движения. Кроме того, изменен перечень ошибок на экзамене, в числе сразу прекращающих экзамен – разговор за рулем по мобильному телефону или непристегнутый ремень безопасности.

Помимо этого, введена возможность присутствия наблюдателей на экзамене – ими могут быть другие кандидаты в водители, представители общественных организаций и автошкол.

Как уточнял руководитель ГИБДД Михаил Черников, будут работать четыре камеры: две внешние и две видеокамеры в салоне автомобиля. Кроме того, будет вестись аудиозапись процесса экзамена.

"В первую очередь, должна быть камера спереди автомобиля и сзади него. Также находящиеся в салоне камеры, которые снимают непосредственно кандидата в водители. И камера, которая направлена на панель приборов. Также проводится звукозапись всего процесса приема экзаменов", - сказал Черников в эфире телеканала "Россия 1".

# 1658
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#