В Риме состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом Италии -ФОТО

В Риме состоялась встреча Ильхама Алиева с президентом Италии -ФОТО
1 сентября 2022
# 17:13

В Риме 1 сентября состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с президентом Итальянской Республики Серджо Маттареллой.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службы главы государства, в честь президента Ильхама Алиева в Квиринальском дворце Рима был выстроен почетный караул.

Президент Италии Серджо Маттарелла встретил главу государства Ильхама Алиева.

Делегация Азербайджана была представлена президенту Италии, а делегация Италии - президенту Азербайджана.

Затем было сделано совместное фото.

Приветствуя Президента Азербайджана Ильхама Алиева, президент Италии Серджо Маттарелла сказал:

-Господин Президент, я испытываю чувство гордости в связи с тем, что принимаю Вас здесь - в Италии, в Риме, в Квиринальском дворце. Добро пожаловать.

В этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Сегодня утром Вы открыли новое здание посольства Азербайджана. Это важный пример дружественных связей между Италией и Азербайджаном.

После визита в 2020 году, который свидетельствует о стратегической значимости наших связей, для меня высокая честь, я очень рад вновь принимать Вас здесь, в Квиринальском дворце. Еще раз добро пожаловать, господин Президент.

Х Х Х

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал:

-Господин Президент, я благодарен Вам за приглашение и гостеприимство. Я помню также свой последний визит, и все достигнутые договоренности претворяются в жизнь.

В прошлый раз, когда встречались с Вами здесь, мы подписали важный документ о стратегическом партнерстве. Мы также говорили о создании Итальянско-азербайджанского университета. А сегодня предпринят важный шаг по созданию Итальянско-азербайджанского университета.

# 10197
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#