В парламенте Азербайджана будет обсужден ряд отчетов и годовых докладов
В ходе весенней сессии 2021 года Милли Меджлиса будут обсуждены некоторые отчеты, годовые доклады и информации.
Как сообщает АПА, в соответствии с Внутренним уставом Милли Меджлиса в ходе весенней сессии парламента будут заслушаны и приняты отчет Кабинета Министров, годовой отчет Счетной Палаты, годовой отчет Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена), годовой отчет органа, осуществляющего административный контроль над деятельностью муниципалитетов, годовая информация Национального координатора по борьбе с торговлей людьми.
Согласно Внутреннему уставу, ежегодно на пятом заседании весенней сессии Милли Меджлиса Кабинет Министров должен отчитываться о деятельности правительства.
В то же время, в соответствии с законом «О Счетной Палате», Счетная Палата представляет в Милли Меджлис годовой отчет о своей деятельности.
В соответствии с законом «Об Уполномоченном по правам человека (Омбудсмене) Азербайджанской Республики», Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджанской Республики выступает с годовым докладом перед Милли Меджлисом.
В соответствии с законом «Об административном контроле над деятельностью муниципалитетов», орган, осуществляющий административный контроль над деятельностью муниципалитетов, в конце каждого года представляет в Милли Меджлис годовой отчет о своей деятельности. В этом отчете годовой орган, осуществляющий административный контроль над деятельностью муниципалитетов, может внести предложения о внесении поправок в законы, регулирующие деятельность муниципалитетов.
В соответствии с законом «О борьбе с торговлей людьми», Национальный координатор по борьбе с торговлей людьми тоже представляет в Милли Меджлис годовую информацию по борьбе с торговлей людьми в Азербайджанской Республике.