Политика
- Главная
- Политика
В Нью-Йорке состоялась встреча заместителей глав МИД Азербайджана и РФ
22 сентября «на полях» недели высокого уровня 79-й сессии ГА ООН состоялась беседа заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Вершинина с заместителем Министра иностранных дел Азербайджана Ядчином Рафиевым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД РФ, состоялся обмен мнениями по климатической повестке в преддверии 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – под председательством Азербайджана (РКИК ООН, 11-22 ноября, Баку).
Обсуждены также актуальные вопросы проходящего в Нью-Йорке ооновского «Саммита будущего», необходимость поиска эффективных решений для стоящих перед развивающимися странами задач. В этом контексте отмечены сбалансированные установки одобренного на Саммите «Пакта будущего» – по развитию природоохранного и энергетического сотрудничества, которые соответствуют межправительственным решениям, принятым па площадке РКИК ООН.
Vesti.az
Рютте постарается убедить Трампа в полезности НАТО на саммите в Анкаре
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Вооружённых сил
На страницах Президента в соцсетях опубликована публикация по случаю Дня Вооружённых сил
Азербайджан отправит в Армению 26 цистерн горючего
Между Азербайджаном и Нидерландами прошли обсуждения по консульским вопросам
Состоялся телефонный разговор между Ильхамом Алиевым и Гурбангулы Бердымухамедовым