Политика
- Главная
- Политика
В МИД России напомнили Армении о необходимости выполнения трехстороннего заявления

МИД России в своем заявлении приуроченном 25-летию подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией, напомнило Еревану о необходимости выполнения трехстороннего заявления от 9/10 ноября 2020 года.
Как передает Vesti.az, в заявлении говорится, что «путь к стабильности в регионе лежит через четкое следование трехсторонним договоренностям».
В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что настроены и дальше помогать Еревану в укреплении обороноспособности и погранбезопасности, нормализации связей с соседями с позиции ключевого союзника.
«Путь к стабильности в регионе лежит через четкое следование трехсторонним договоренностям 2020-2021 гг. Ключевым фактором обеспечения безопасности в Карабахе остается миротворческий контингент РФ», - говорится в заявлении.

Vesti.az

Хикмет Гаджиев совершил визит в Иран -ВИДЕО

Азербайджан и Иран проводят совместные учения на освобожденных от оккупации территориях -ВИДЕО

Стамбульская встреча: Новая надежда на мир или дипломатический театр?
Спикер парламента Азербайджана прибыла в Ватикан

Саммит геополитических перспектив - ПО СЛЕДАМ ВИЗИТА АЛИЕВА В ТИРАНУ

Арагчи заявил Григоряну о готовности содействовать ускорению мирного процесса с Азербайджаном