
Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Зеленский: Туск заявил, что беспилотники, упавшие на территорию Польши, были произведены как в России, так и в Иране
Политика
- Главная
- Политика
В Лянкяране на двух избирательных участках аннулировали результаты выборов

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) была рассмотрена кандидатура Азизова Азизхана от Лянкяранского сельского избирательного округа №78 на внеочередных парламентских выборах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, член ЦИК Бахшейш Аскеров заявил, что на ряде избирательных участков этого округа имели место нарушения закона.
Бахшейш Аскеров сообщил, что наблюдателям в день выборов создавались препятствия, бюллетени бросались в урну, требовались копии протоколов, которые не предъявлялись, и так далее. Отметив такие проблемы, он попросил аннулировать результаты выборов в округе: «Окружная избирательная комиссия не удовлетворила заявление на том основании, что в её решении не было нарушений закона. Мы рассмотрели заявление, получили объяснения о нарушениях ещё от двух кандидатов от этого округа. Также была просмотрена видеозапись с избирательного участка. В электронных СМИ было обнаружено отсутствие случаев воспрепятствования волеизъявлению избирателей, за исключением избирательных участков №29 и №32. Результаты голосования на указанных избирательных участках следует признать недействительными в связи с нарушениями законодательства».
В результате расследования установлено, что количество избирательных участков, результаты голосования на которых будут признаны недействительными, составляет 2, а общее количество избирательных участков – 53. Таким образом, правовых оснований для отмены всех результатов по избирательному округу №78 нет.edited 16:28

Vesti.az

Никол Пашинян о Зангезурском коридоре

Пашинян: Вашингтонские соглашения дают шанс углубить отношения с Москвой и Тегераном

«Им не нужен мир»: Пашинян о силах, мешающих договоренностям с Баку

Хикмет Гаджиев провел встречу в Вашингтоне с заместителем госсекретаря США

«Фейкометчики» Кремля снова в деле: тупой удар по Азербайджану, Турции и Пакистану – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Иностранные спецслужбы против Vesti.az