Политика
- Главная
- Политика
В Лос-Анджелесе армяне напали на азербайджанских демонстрантов - ФОТО

Проживающие в Лос-Анджелесе армяне 21 июля окружили здание Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе и провели акцию протеста, выкрикивая агрессивные и провокационные лозунги в адрес нашей страны.
Как сообщили АПА в Генконсульства в Лос-Анджелесе, члены азербайджанской общины, проживающие в Калифорнии, предотвратили эту провокацию:
«Члены азербайджанской общины держали в руках плакаты, на которых по-английски было написано «Карабах – Азербайджан!», «Положить конец агрессии Армении!», «Справедливость к Ходжалы», «Армения развязывает войну против Азербайджана в период пандемии COVID-19», - сообщили в консульстве.
Не смирившись с этим, радикально настроенные армянские дашнаки применили силу и агрессию против наших соотечественников, начали оскорблять их, пытались наехать на своих автомобилях на участников акции. С целью обеспечения безопасности граждан на место были привлечены сотрудники полиции.
В настоящее время по факту создана следственная группа, ведется расследование. Генконсульство потребовало от мэра города и других руководящих лиц принять меры по привлечению к ответственности зачинщиков беспорядков.

Vesti.az

В Баку прошла панельная дискуссия о вызовах внешней политики Азербайджана

Россия спешно пополняет военную базу в Армении — данные украинской разведки-ФОТО

В АДА открылось IX совещание дипломатов Азербайджана

Песков: Россия хочет сохранить союзнические отношения с Азербайджаном
Пророссийские силы попытались реализовать «гюмрийский сценарий» в Армении - Фархад Мамедов

Гости из Пакистана возложили венки к могиле Гейдара Алиева и монументу Победы