Политика
- Главная
- Политика
В КНДР закрывают частные салоны красоты и парикмахерские - За несоциалистическое поведение
В Северной Корее массово закрывают частные салоны красоты и парикмахерские, считая их проявлением «антисоциалистического и несоциалистического поведения», пропагандирующего «индивидуализм», сообщает Daily NK.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Газета.ру", по данным источника, масштабные «репрессии» против частных организаций, предоставляющих бьюти-услуги, начались с конца августа 2022 года.
«Наряду с репрессиями власти заставляют частных парикмахеров и парикмахеров работать на поставщиков услуг, находящихся в ведении государства», — сообщил источник Daily NK в провинции Северный Хамген.
На территории Северной Кореи частные парикмахерские и салоны красоты не платят налоги в отличие от официальных государственных организаций. Возможность избежать налогообложения подтолкнула многих граждан открыть нелегальные парикмахерские и салоны красоты, которые давали им возможность зарабатывать неплохие деньги.
Отмечается, что подобные организации пользуются популярностью у молодых людей, поскольку там они имеют возможность делать со своей внешностью то, что им нравится. В то же время в государственных парикмахерских Северной Кореи существует фиксированная линейка возможных услуг и стилей.
Местные власти предупреждают, что частные парикмахерские и салоны красоты — «продукт индивидуализма и антисоциалистического и несоциалистического поведения, которое способствует социальной нестабильности». Гражданам, которые были уличены в незаконно деятельности, грозят штраф в размере 100 тыс. вон и уголовное преследование.
Vesti.az
Спецпредставитель президента: Азербайджан реализует одну из крупнейших программ восстановления
Мерц предложил Украине особый статус в Евросоюзе
Зеленский: Украина готова к переговорам в ближайшие недели
Сахиба Гафарова прибыла в Россию для участия в заседании МПА СНГ
Джейхун Байрамов обсудил с ЕС энергетику и мирный процесс на Южном Кавказе
Первая программа «Великое возвращение» завершится к концу года