В Киеве в медиа-центре Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств состоялось мероприятие, посвященное дипломатическим отношениям между Украиной и Азербайджаном.
Встреча прошла в рамках всеукраинского конкурса эссе среди студентов на тему «Украинско-азербайджанские дипломатические отношения», организатором которого является Университета ADA. Партнером конкурса также является Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Куратором конкурса в Украине является представитель в Украине Бакинского международного центра мультикультурализма Марина Гончарук.
Студенты были ознакомлены с информацией про Университет ADA, а также с различными международными программами и проектами, которые реализуются университетом.
В видеоформате к студентам обратился проректор Университета ADA Фариз Измаилзаде. Он пожелал украинской молодежи успехов в изучении украинско-азербайджанских отношений и ознакомлении с культурой, историей Азербайджана. «Я уверен, что этот конкурс поможет больше изучить разные аспекты братских отношений между нашими странами, а также даст возможность вам, украинской молодёжи, открыть для себя многогранность Азербайджана»,- отметил в видеообращении Фариз Измаилзаде.