Политика
- Главная
- Политика
В эфире телеканала Россия-1 унизили Пашиняна-ВИДЕО
В России похоже, наконец, начали понимать, каким ненадежным союзником является Армения.
На протяжении последних пары лет в Москве сдержанно реагировали на западный крен и двойные игры Еревана, однако в последнее время Армения стала слишком нагло прощупывать границы дозволенного, фактически, вступив в открытую конфронтацию со своим сюзереном.
И вот, наконец, в Москве не выдержали и решили жестко ответить. Помимо заявлений и месседжей на официальном уровне, впервые на нашей памяти российская пропагандистская машина избрала своей целью Армению.
В коротком видеосюжете, показанном в эфире канала Россия-1, известный российский ведущий Дмитрий Кисилев жестко прошелся по руководству Армении, выступившему с антироссийским демаршем. Говоря о претензиях премьер-министра Армении Никола Пашиняна в адрес России, Кисилев напомнил ему, что именно его вызывающие действия, в частности его «танцы» в Шуше спровоцировали Азербайджан на решение конфликта силовым путем.
Примечательно, что телеведущий впервые озвучил цифру, о которой раньше не упоминалось: Кисилев напомнил, что во время 44-дневной войны президенту России пришлось спасать 30-тысячную армянскую армию, попавшую в окружение, и призвал не забывать об этом.
Что касается нового покровителя, которого нашел себе Ереван в лице США, телеведущий недвусмысленно намекнул, что американцы лишь вытрут об Армению ноги, и избранный путь обречен на провал.
Vesti.az представляет читателям данный видеосюжет:
В Вене представители Азербайджана и Армении обсудили урегулирование
В Милли Меджлисе подготовят заявление к годовщине Победы
Ильхам Алиев: восстановленные села символизируют возвращение жизни на освобожденные земли
Президент: В Карабахе и Восточном Зангезуре уже живут более 50 тысяч человек
Ильхам Алиев: братство Азербайджана и Турции — пример для всего современного мира
В Баку прошла встреча спикеров парламентов Азербайджана и Пакистана