Политика
- Главная
- Политика
В Брюсселе состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Шарлем Мишелем -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Брюсселе состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем.
Как сообщает Vesti.az, на встрече было выражено удовлетворение восстановлением Брюссельского формата, который служит нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
Президент Ильхам Алиев высоко оценил усилия Шарля Мишеля в направлении нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, обеспечения прочного мира и безопасности, стабильности в регионе.
На встрече также был затронут вопрос переговоров по мирному договору в Вашингтоне и обсуждены региональные проблемы. Также состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся повестки трехсторонней встречи, которая проведена сегодня с армянской стороной. В ходе встречи также была дана информация о преднамеренных провокациях, совершенных Арменией в последние дни на границе двух стран в Кяльбаджарском направлении.
****
Встреча состоялась в штаб-квартире Евросоюза.
***
11:03
В Брюсселе началась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем.
Как сообщает Vesti.az, встреча проходит в штаб-квартире Евросоюза.
Vesti.az
Заместитель премьер-министра Албании прибыла с визитом в Азербайджан
Король Эсватини прибыл с визитом в Азербайджан
Делегация Пакистана прибыла в Баку
Глава UN-Habitat пишет о встрече с Ильхамом Алиевым
Болгария будет представлена на Саммите лидеров WUF13
В Баку прошел брифинг для дипломатов и делегаций в преддверии WUF13