В Баку состоялась встреча с секретарем Совета национальной безопасности Сербии - ОБНОВЛЕНО

В Баку состоялась встреча с секретарем Совета национальной безопасности Сербии - ОБНОВЛЕНО
11 августа 2020
# 11:59

Заместитель премьер-министра, секретарь Совета национальной безопасности, министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович прибыл в Азербайджанскую Республику.

Как сообщает АПА, 11 августа гостя приняли секретарь Совета безопасности Азербайджанской Республики Рамиль Усубов и помощник Президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
 
На встрече было обсуждено текущее состояние азербайджано-сербских отношений, проведен обмен мнениями о перспективах развития двустороннего сотрудничества в различных направлениях, включая сферы политики и безопасности, и дальнейших совместных шагах в этом направлении.

11:11

В Баку проходит встреча с заместителем премьер-министра, министром внутренних дел и секретарем Совета национальной безопасности Республики Сербия Небойшей Стефановичем.

Как сообщает АПА, во встрече принимают участие секретарь Совета безопасности при Президенте Азербайджанской республики Рамиль Усубов, помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев, заместитель министра иностранных дел Араз Азимов и посол Азербайджана в Сербии Эльдар Гасанов.

В ходе встречи обсуждается вопрос использования армянской стороной оружия сербского производства во время провокации, совершенной Арменией в июле на армяно-азербайджанской границе.
 
Отметим, 7 августа президент Сербии Александр Вучич позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и выразил сожаление в связи с тем, что во время произошедших в июле в результате провокации Армении на армяно-азербайджанской границе событий армянская сторона использовала производимое в Сербии оружие. А.Вучич также отметил, что в связи с расследованием ситуации в ближайшее время в Азербайджан будет направлена высокопоставленная делегация Сербии.

# 3211
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#