Политика
- Главная
- Политика
В Баку обсудили азербайджано-узбекские взаимоотношения
В Баку при совместной организации Центра анализа международных отношений и Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан состоялось мероприятие на тему "Азербайджан и Узбекистан: новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества".
Как сообщает Vesti.az, в мероприятии приняли участие директор Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан Эльдор Арипов, чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Узбекистане Гусейн Гулиев.
Председатель правления ЦАМО Фарид Шафиев отметил, что соответствующие структуры обеих стран должны работать для дальнейшего развития сотрудничества:
"Сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном развивается на прочной основе. В последнее время эти связи развиваются еще интенсивнее. Среди причин - исторические корни, которые объединяют нас с точки зрения этнической принадлежности, языка, а также истории. Российско-украинская война последних лет, а также глобально значимые события на международной арене и в регионе делают необходимым дальнейшее развитие этих отношений. Экономическое сотрудничество является очень важным элементом фундаментального развития", - отметил он.
Vesti.az
Афанасьев: Мы всегда были и остаемся друзьями Азербайджана
Турция поздравила Азербайджан с 108-летием Вооруженных сил
Гамильтон и Гаджиев обсудили сотрудничество Азербайджана с НАТО
Ильгар Велизаде: «Средний коридор» невозможен без учета Баку - МНЕНИЕ
В НАТО высоко оценили вклад Азербайджана в безопасность Альянса-ФОТО
Посол Великобритании почтил память шехидов в День Вооруженных сил Азербайджана