Политика
- Главная
- Политика
В Баку начала свою работу II министерская конференция ISESCO по PISA

В Баку начала свою работу II министерская конференция ISESCO по PISA.
Как сообщает Vesti.az, сегодня в Баку начала свою работу II министерская конференция ISESCO по PISA.
Международная конференция, организованная Министерством науки и образования и Институтом образования в партнерстве с Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO) и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвящена теме «Обзор результатов PISA 2022: глобальные и региональные тренды».
В мероприятии принимают участие более 40 представителей из Узбекистана, Казахстана, Саудовской Аравии, Катара, Египта, Объединенных Арабских Эмиратов, Королевства Бахрейн, Латвии, Нигерии, Малайзии, Марокко, Брунея, Ливана, Омана, Гамбии и других стран.
Цель конференции – адаптировать критерии оценок в странах к их образовательной системе, определить лучшие практики, которые можно использовать для разработки более эффективных и актуальных систем оценки.
В данный момент конференция продолжает свою работу.

Vesti.az

В Азербайджане возрастной предел для прокуроров повышен на 5 лет

Солтан Мамедов: Связи с Китаем укрепляют региональную безопасность
В Нахчыване появится конституционная преамбула о единстве с Азербайджаном

В Армении проведен обыск у племянника Самвела Карапетяна

В Баку прошла панельная дискуссия о вызовах внешней политики Азербайджана-ОБНОВЛЕНО

Пострадавшие от оккупации азербайджанских территорий вооруженными силами Армении дали показания в суде