В Азербайджане завершилось исполнение распоряжения о помиловании
В Азербайджане завершилось исполнение распоряжения о помиловании.
Как сообщает Vesti.az, исполнение распоряжения осуществлялось в учреждениях Пенитенциарной службы Министерства юстиции и Службе пробации.
09:05
Началось исполнение подписанного вчера Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Распоряжения «О помиловании ряда осужденных лиц».
Как сообщает Vesti.az, исполнение распоряжения осуществляется в учреждениях Пенитенциарной службы Министерства юстиции и Службе пробации.
Распоряжение о помиловании применено к 154 осужденным.
Из них 63 человека освобождены от неотбытой части наказания в виде лишения свободы, еще 52 осужденным вдвое сокращен срок неотбытой части наказания. Также освобожден один человек, приговоренный к лишению свободы с отсрочкой наказания.
Еще 28 человек, приговоренных к ограничению свободы, освобождены от неотбытой части наказания.
Неотбытая часть наказания трех осужденных к ограничению свободы сокращена наполовину.
От неотбытой части наказания освобождены два человека, приговоренных к исправительным работам, еще четыре человека – от штрафов, к которым были приговорены. Также снята судимость с одного человека, приговоренного к лишению свободы и отбывшего наказание.
Кроме того, 8 иностранных граждан, приговоренных к лишению свободы, освобождены от неотбытой части наказания. Из помилованных пятеро — граждане Афганистана, двое — граждане Турции и один — гражданин России.