В Азербайджане выявлены и задержаны еще 39 членов иранской шпионской сети

В Азербайджане выявлены и задержаны еще 39 членов иранской шпионской сети
1 февраля 2023
# 11:31

В результате специальных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Министерства внутренних дел, в Азербайджане были выявлены и задержаны 39 человек, осуществлявших под прикрытием религии диверсионные и подрывные действия.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, выдавая себя за верующих, эти лица проводили пропаганду в пользу Ирана в социальных сетях, злоупотребляя свободой вероисповедания в Азербайджане, выполняли задания иранских спецслужб, чтобы подорвать сложившиеся в Азербайджане традиции толерантности.

Используя атрибуты Ирана, а также черные флаги с различными надписями на фарси, в социальных сетях и на религиозных церемониях, в которых участвуют граждане Азербайджана, они с целью дискриминации по признаку вероисповедания и разжигания межрелигиозной розни, вносили смуту в обществе и передавали собранную информацию спецслужбам, от которых получали задания.

Среди задержанных Метлеб Багиров, известный как Гаджи Метлеб. Отметим, что Метлеб Багиров является владельцем InterAz и SalamNews.

# 6864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#