В Азербайджане удивлены просьбой ЕСПЧ: "Беспомощность Армении уже перешла в правовую плоскость"

В Азербайджане удивлены просьбой ЕСПЧ: "Беспомощность Армении уже перешла в правовую плоскость"
1 августа 2023
# 18:28

Европейский суд по правам человека на основании запроса правительства Армении 1 августа 2023 года адресовал письмо полномочному представителю Азербайджана при данном суде с просьбой предоставить информацию об условиях содержания и состоянии здоровья Вагифа Хачатряна, задержанного военнослужащими пограничной службы Азербайджана на ППП «Лачин».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил полномочный представитель Азербайджанской Республики при Европейском суде по правам человека, заместитель председателя Верховного Суда Чингиз Аскеров.

Аскеров отметил, что Азербайджанская Республика, будучи привержена своим обязательствам по Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», предоставит запрашиваемую Европейским судом информацию.

«В то же время вызывает как минимум удивление обращение правительства Армении в Европейский суд «для получения» информации, находящейся в открытом доступе, в том числе в СМИ, представив такое обращение как «временную обеспечительную меру2». Видимо, беспомощность Армении перешла и в правовую плоскость», - сказал он.

# 5001
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА