В Азербайджане смягчен приговор четырем армянским террористам

В Азербайджане смягчен приговор четырем армянским террористам
8 сентября 2022
# 18:36

Верховный суд Азербайджана рассмотрел кассационную жалобу в отношении четырех человек, обвиняемых в принадлежности к террористической вооруженной группе, состоящей из граждан Армении.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на состоявшемся судебном заседании кассационная жалоба была удовлетворена частично.

Избранная в отношении них ранее мера наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет была смягчена и сокращена до 1 года, 8 месяцев и 25 дней.

В связи с истечением указанного срока наказания, граждане Армении были отпущены на свободу. Однако в решении суда указано, что лица, отбывшие наказание, должны немедленно покинуть пределы Азербайджана.

Отметим, что члены вооруженных банд, состоящих из граждан Армении, были обезоружены в результате антитеррористической операции, проведенной Службой государственной безопасности Азербайджана 13 декабря 2020 года.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям члены террористической вооруженной группировки были приговорены к 6 годам лишения свободы.

# 4806
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#