Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета.
Какпередает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно распоряжению, подписанному Президентом Ильхамом Алиевым 19 сентября 2024 года, ежегодно 20 сентября в Азербайджане будет отмечаться как День государственного суверенитета.
19 сентября 2023 года была начата антитеррористическая операция с целью пресечения широкомасштабных провокаций, совершаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана, разоружения и вывода остатков вооруженных сил Армении с наших земель, восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики на этих территориях. В результате операции, продлившейся всего 23 часа и завершившейся 20 сентября, доблестная Азербайджанская армия с высоким профессионализмом выполнила все поставленные перед ней задачи. Таким образом, в результате очередной блестящей Победы суверенитет Азербайджанской Республики был полностью восстановлен.
Как сообщили в Кабинете министров, День государственного суверенитета пока будет рабочим днем.
Vesti.az
Рютте постарается убедить Трампа в полезности НАТО на саммите в Анкаре
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Вооружённых сил
На страницах Президента в соцсетях опубликована публикация по случаю Дня Вооружённых сил
Азербайджан отправит в Армению 26 цистерн горючего
Между Азербайджаном и Нидерландами прошли обсуждения по консульским вопросам
Состоялся телефонный разговор между Ильхамом Алиевым и Гурбангулы Бердымухамедовым