Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане началась реализация Акта об амнистии по инициативе президента Алиева
В Азербайджане началось исполнение решения об объявлении амнистии, принятого по инициативе президента страны Ильхама Алиева.
Как передает Vesti.az, 19 декабря Милли Меджлис приступил к реализации постановления «Об объявлении амнистии в связи с Годом Конституции и Суверенитета». Исполнение амнистии осуществляется в учреждениях Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана.
Согласно предварительному списку, в рамках амнистии планируется освобождение от наказания в виде лишения свободы около 5 тысяч человек. Еще более чем 3 тысячам осужденных срок наказания будет сокращен на шесть месяцев. Кроме того, амнистия затронет свыше 10 тысяч человек, отбывающих наказания, не связанные с лишением свободы.
Отмечается, что реализация амнистии проходит поэтапно в соответствии с установленными процедурами.
С полным списком амнистируемых можно ознакомиться по ссылке.
Vesti.az
Названы причины неучастия Ильхама Алиева в саммитах ЕАЭС и СНГ
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Ильхама Алиева
Пашинян поблагодарил Ильхама Алиева за разблокировку транзита грузов через Азербайджан-ВИДЕО
Завтра в Азербайджане начинается исполнение Акта об амнистии
Завтра в Баку состоится 12-е заседание межправкомиссии Азербайджан-Турция
Как в Ереване встречали азербайджанскую нефть - ВИДЕОКАДРЫ