Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане будет создан институт конфискации незаконно нажитого имущества

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал в понедельник указ об утверждении «Национальная плана действий по усилению борьбы с коррупцией на 2022-2026 годы».
Как передает Vesti.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, согласно документу, центральные и местные исполнительные органы, юридические лица, контрольный пакет которых находится у государства, а также публичные юридические лица, созданные от имени государства, должны будут до 30 декабря предоставлять годовые отчеты Кабинету министров и Комиссии по борьбе с коррупцией.
Согласно плану мероприятий, Кабмин, Генпрокуратура и Комиссия по борьбе с коррупцией должны будут организовать предоставление в электронной форме информации финансового характера.
Помимо этого, в Азербайджане будет создан институт по конфискации незаконно нажитого имущества и других активов внутри страны и за рубежом.

Vesti.az

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО

Sky News Arabia: Делегации Сирии и Израиля встретятся в Баку