Украинский телеканал UATV подготовил телепередачу об Азербайджане

Украинский телеканал UATV подготовил телепередачу об Азербайджане
18 октября 2019
# 12:45

18 октября накануне Дня независимости  известный украинский телеканал UATV подготовил телепередачу об Азербайджане, передает Vesti.Az со ссылкой на азербайджанское посольство.

 

В ней посол Азербайджана в Украине  Азер Худиев рассказал  о достижениях в нашей стране и дал подробную информацию об оккупационной политике Армении.
 

«После восстановления государственной независимости, Азербайджан столкнулся с сепаратизмом и подвергся оккупации со стороны Армении. Несмотря на то, что Совет Безопасности ООН принял резолюции о немедленном освобождении оккупированных земель, к сожалению, мировое сообщество по сегодняшний день закрывает глаза на оккупационную политику Армении. Сегодня Украина также находится лицом к лицу с сепаратизмом», - отметил посол.


А. Худиев также подробно рассказал о глобальных энергетических, транспортных проектах, претворенных в жизнь в Азербайджане за последние 28 лет. «Сегодня Азербайджан является лидером в регионе, автором крупных экономических, энергетических и транспортных проектов. Реализованный сегодня международный проект «Один пояс, один путь», был озвучен еще в 1995 году общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в дальнейшем Азербайджан стал принимать активное участие в реализации этого проекта», - сказал он.

 

По словам посла, сегодня Азербайджан и Украина поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга в международных организациях. Азербайджан проголосовал за территориальную целостность Украины в Совете ООН.
На телепередаче также рассказали о 100-летней истории дипломатических отношений между Украиной и Азербайджаном и о сотрудничестве в рамках GUAM.

# 1525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#