Украинская компания пропагандирует карабахских сепаратистов – БЫВШИЙ ЗАМГЕНПРОКУРОРА УКРАИНЫ  - ФОТО

Украинская компания пропагандирует карабахских сепаратистов – БЫВШИЙ ЗАМГЕНПРОКУРОРА УКРАИНЫ  - ФОТО
5 февраля 2020
# 10:27

Украинская компания пропагандирует сепаратистские режимы созданные на оккурованных территориях Азербайджана и Грузии. Как передает Vesti.Az, экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Саквалидзе на своей Фэйсбук-странице написал, что зарегистрированная в Одессе финансовая компания «Валта груп» свободно и безответственно использует символику сепаратистов не только в самом центре Киева, но и по всей Украине.

 

По словам Саквалидзе, на витринах обменных пунктов по всей стране нанесены «флаги» незаконных режимов, созданных в Абхазии и Южной Осетии. На размещенной Саквалидзе фотографии можно заметить и «флаг» карабахских сепаратистов.

Саквалидзе отмечает, что его знакомые несколько раз обращались на горячую линию «Валта груп», там обещали убрать рекламу сепаратистких режимов, но, к сожалению, компания игнорирует их обращения.

 

По его мнению, «Валта груп» делает это осознанно и умышленно.

«Исходя из вышесказанного, прошу и обращаюсь к СБУ, а также налоговым службам, провести проверку на наличии фактов нарушения закона Украины, а также возможного финансирования терроризма со стороны бенефициаров упомянутой финансовой компании. Так же обращаюсь с просьбой друзей в Одессе, навестить возможный офис в Одессе и задать им тот же вопрос», - говорится в обращении Саквалидзе.

# 4321
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#