Политика
- Главная
- Политика
У российских миротворцев в Карабахе новый командующий
Геннадий Анашкин
В Министерстве обороны Армении проходит встреча руководства армянского оборонного ведомства с делегацией Минобороны РФ.
"Cпутник Армения" пишет, что в ходе встречи руководству Минобороны Армении был представлен новый командующий российским миротворческим контингентом, временно размещенном на территории Азербайджана, генерал-лейтенант Геннадий Анашкин, передает Vesti.Az.
Генерал-майор Михаил Кособоков сменил первого командующего миротворческим российским контингентом Рустама Мурадова в начале сентября. Армянские СМИ пишут, что Кособоков уходит на повышение по основному месту службы.
53-летний Геннадий Анашкин с декабря 1999 по август 2000 года служил в бывшей Югославии, где командовал парашютно-десантным батальоном в составе миротворческих сил в Республике Босния и Герцеговина. Находился в командировках в Чечне в период первой и второй чеченских войн. Группа под командованием Анашкина участвовала в боевых действиях в 2008 году в Южной Осетии.
Vesti.az
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Премьер Малайзии сообщил об "обнадеживающих сигналах" в диалоге США и Ирана
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
WUF13 и Бакинский документ: мировое признание опыта Азербайджана по постконфликтному восстановлению - АНАЛИТИКА
МИД Азербайджана поздравил Эритрею с Национальным днем
WUF13 запомнился рекордным числом участников и партнеров, а также принятием «Бакинского призыва к действию»