Турция ждет от Израиля скорейшего выполнения резолюции ООН по Газе

Турция ждет от Израиля скорейшего выполнения резолюции ООН по Газе
25 марта 2024
# 21:43

Турция ждет, что Израиль в самом скором времени выполнит принятую Совбезом ООН резолюцию по прекращению огня в секторе Газа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Турции Онджу Кечели.

"Мы считаем позитивным шагом решение СБ ООН с требованием немедленного прекращения огня в Газе в течение месяца Рамадан, а также предоставления гуманитарного доступа в Газу. Хотим, чтобы Израиль как можно скорее выполнил требования этой резолюции", - заявил дипломат.

Кечели также "призвал международное сообщество занять общую позицию против Израиля, чтобы положить конец гуманитарной катастрофе в Газе и найти окончательное решение для израильско-палестинского вопроса".

СБ ООН ранее принял подготовленную рядом непостоянных членов органа резолюцию, которая содержит требование немедленно прекратить огонь в секторе Газа в период месяца Рамадан.

За резолюцию проголосовали все 14 стран СБ ООН, включая Россию, Китай, Великобританию и Францию. Воздержались лишь Соединенные Штаты. 

# 3294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#