Политика
- Главная
- Политика
Турция приветствует подписание Меморандума о взаимопонимании между Азербайджаном и Туркменистаном
“Приветствуем подписание Меморандума о взаимопонимании между правительствами Азербайджана и Туркменистана по совместной разведке и эксплуатации углеводородных ресурсов месторождения “Достлуг” в Каспийском море”.
Как сообщает местное бюро АПА, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Турции.
В заявлении отмечается, что МИД Турции надеется на еще большее укрепление дружбы двух стран благодаря меморандуму о взаимопонимании: “Надеемся, что это соглашение принесет пользу братским народам Азербайджана и Туркменистана, повысит благосостояние региона, внесет вклад в мир и стабильность. Мы надеемся, что это соглашение также проложит путь для проектов, которые повысят энергетическую безопасность Турции и Европы”.
Отметим, что сегодня в столице Туркменистана городе Ашхабаде подписан “Меморандум о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Туркменистана о совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения “Достлуг” на Каспийском море”.
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ