Политика
- Главная
- Политика
Трамп подал иск против Клинтон

Экс-президент США Дональд Трамп подал в федеральный суд США округа Флориды судебный иск против Хиллари Клинтон и руководителей Демократической партии, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА «Новости».
Он обвинил политиков в организации «немыслимого заговора, потрясающего сознание и бросающего вызов демократическим устоям нации», с целью повлиять на итоги выборов 2016 года.
«Хиллари Клинтон и ее приспешники злокозненным образом сговорились представить ложный нарратив о том, что их республиканский оппонент Дональд Трамп состоял в заговоре с враждебной иностранной державой», — говорится в исковом заявлении.
Утверждается, что единственной целью ответчиков было «очернить» Трампа и разрушить его шансы на победу.
В 2016 году, когда Трамп победил на президентских выборах в США, были опубликованы документы о предполагаемых связях Трампа с Россией. Позже экс-сотрудник MI-6 Кристофер Стил подготовил для ФБР второе «досье». Сообщалось, что «русское досье Трампа» помогала составлять россиянка.

Vesti.az

FT: спрос на «дубайский шоколад» привёл к дефициту фисташек

«Карабах» разгромил «Нефтчи»
Джейхун Байрамов присутствовал на похоронах отца Мевлюта Чавушоглу-ФОТО

Политическая истерика Пашиняна под аплодисменты хаоса - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Указом президента расширен штат Госслужбы по водным ресурсам

Алиев утвердил изменения в еще один закон