Томаш Янковский: «Французы попытались в Карабахе сыграть свою партию и поняли, что им не по силам» - НА ПЕРЕДАЧЕ ЗЕЙНАЛОВОЙ

Томаш Янковский: «Французы попытались в Карабахе сыграть свою партию и поняли, что им не по силам» - НА ПЕРЕДАЧЕ ЗЕЙНАЛОВОЙ
3 мая 2021
# 16:40

Известный польский политолог Томаш Янковский в интервью передаче нашей соотечественницы Ирады Зейналовой на НТВ, говоря об отношениях России со странами Запада, затронул интересную деталь, касающуюся непосредственно нас.

 

Как передает Vesti.Az, логика ухудшения отношения Чехии и Болгарии с Россией проста.

 

«Чехия и Болгария — страны, вряд ли ведущие сейчас независимую политику, но зато в них исторически сильны симпатии к России, их нужно разрушить и сделать из них новый антироссийский блок», - сказал эксперт.

 

По мнению Янковского, это напоминает европейский концерт перед Первой мировой.

 

«Прибалты, поляки, румыны, словаки — страны зависимые, дрогнувшие под давлением НАТО. Они высылают ваших дипломатов. Немцы молчат — у них бизнес очень глубоко с вами интегрирован. Французы тоже молчат — они попытались в Карабахе сыграть свою партию и поняли, что им не по силам», - сказал он.

 

Мнение иностранных аналитиков подтверждает простую истину: роль Франции в карабахских процессах сошла  на нет, так как азербайджанская армия сама выполнила четыре резолюции  Совбеза ООН и так называемые «Мадридские принципы». А необходимости в Минской группе ОБСЕ больше нет…

# 8726
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#