Сын Дильгама Аскерова: Вместе с отцом посетим освобожденный родной Кяльбаджар - ФОТО

Сын Дильгама Аскерова: Вместе с отцом посетим освобожденный родной Кяльбаджар - ФОТО
15 декабря 2020
# 08:55

Удерживаемые в заложниках в Армении Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров вечером 14 декабря были доставлены на родину.

Корреспондент АПА побывал в селе Чинарлы Шамкирского района, где проживает семья Аскеровых. Сын Д.Аскерова Кюрдоглу Аскеров поблагодарил Президента Ильхама Алиева за освобождение отца:

«Я еще 6 лет назад говорил, что единственным человеком, который может освободить моего отца Дильгама Аскерова из армянского плена, является наш Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев. И сегодня это доказано. Мы выражаем благодарность нашему Верховному главнокомандующему от имени всей нашей семьи».

К.Аскеров сказал, что в будущем планирует вместе с отцом посетить освобожденный от оккупации родной Кяльбаджар: «Вместе съездить туда - наша давняя мечта».

По словам супруги Д.Аскеровой Фирузы Аскеровой, ее супруг попал в плен во время посещения могилы своих родителей: «Он находится в армянском плену около 6 лет. За это время я также испытала много трудностей. Я в одиночку воспитывала детей. Мы очень благодарны, большое спасибо нашему Верховному главнокомандующему».

Отметим, что Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров, удерживаемые с 2014 года в заложниках, были доставлены в Баку самолетом днем 14 декабря. Они воссоединятся со своими семьями после того, как будут пройдены соответствующие карантинные процедуры.

# 2803
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#