Статистика проезда автомобилей через место проведения акции на Лачинской дороге изобличает армянскую ложь о блокаде-ФОТО

Статистика проезда автомобилей через место проведения акции на Лачинской дороге изобличает армянскую ложь о блокаде-ФОТО
30 января 2023
# 15:50

Как уже известно с 12 декабря 2022 года азербайджанские эко-активисты проводят акцию протеста на Лачинской дороге, с требованием прекращения незаконной эксплуатации рудников, находящихся на территории временного размещения российских миротворцев в карабахском регионе Азербайджана. 

Vesti.az ежедневно сообщает как о самой акции, так и событий вокруг нее. 

Армянская пропагандистская машина с самого начала акции протеста представила это как блокаду армянских жителей Карабаха. Несмотря на многочисленные факты, которые опровергают это утверждение, армянский агитпром в своем стиле не оставляет попыток убедить мир в обратном.

Азербайджанский аналитический центр международных отношений составил инфографику проезда через территорию, где проходит акция автомобилей, что разоблачает лож армянской стороны. 

Так, со дня начала акции по сей день, через место проведения акции проехало в обеих направлениях (Ханкенди и Армения) 1197 автомобилей. Если взглянуть на инфографику, то становится понятной, что интенсивность проезда автомобилей с каждой неделей растет. 

Так, если в первую неделю акции проехало 26 автомобилей, то уже на второй неделе их количество составило уже 55. А на седьмой неделе количество проехавших автомобилей достигло 362. 

Статистика наука точная и не подвержена армянскому мифосозидательству.

# 3663
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#