Политика
- Главная
- Политика
Старший советник Amnesty International сделала публикацию о жестокости армян против Азербайджана - ФОТО

«За 27 лет оккупации все было разграблено - ни двери, ни окна, ни единой черепицы не осталось в домах азербайджанцев, вынужденных бежать в 1993 году».
Как сообщает АПА, об этом говорится в публикации старшего кризисного советника Amnesty Internationa Донателлы Роверы в Twitter.
Она также поделилась публикацией в связи с трагедией в Гяндже в результате ракетного обстрела.
Д.Ровера пишет: «Она была моим единственным ребенком, она была всем, что у меня было», - сказала мне мама Нигяр. Нигяр была убита накануне своего 15-летия вместе со своими родственниками и соседями, включая нескольких детей, в результате обстрела Гянджи вооруженными силами Армении 17 октября с применением баллистических ракет.
Следующая публикация Д.Роверана в связи с Гянджей: «Анар, Нурчин и 8 их соседей спали в своих домах и были убиты в результате очередного удара баллистической ракетой, выпущенной вооруженными силами Армении 11 октября. «Двое детей Анара и Нурчин остались сиротами», - сказал отец Анара, с трудом скрывая свое горе, в разрушенном доме сына.

Vesti.az

Официальный Баку назвал причину переноса визита председателя ОБСЕ в страну

Делегации Азербайджана, Ирана и России провели осмотр железной дороги Астара–Решт

Иран сообщил о ходе работ по Аразскому коридору

Армения отказывается менять Конституцию

"Президент Албании" снова в деле: Пашинян напомнил Трампу, кто он такой — МНЕНИЕ

Рамиль Гасан покидает парламент Азербайджана для работы в TÜRKPA