Стали известны вопросы, которые Азербайджан поднимет на COP29

Эльнур Солтанов

Эльнур Солтанов

13 марта 2024
# 11:48

"COP29 - самое важное международное мероприятие, которое когда-либо принимал Азербайджан".

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на тренинге "Устойчивое развитие и изменение климата в медиа-перспективе" сказал заместитель министра энергетики, главный исполнительный директор COP29 по Азербайджану Эльнур Солтанов.

Он сказал, что дискуссии об изменении климата являются одними из самых важных в мире: "В этих дебатах участвует большое количество стран, корпораций, неправительственных организаций. Здесь мы говорим о построении экологической архитектуры планеты. Потому что наука, как предупреждают ученые, сталкивается с серьезными проблемами, связанными с изменением климата на планете. Мы можем потерять все. Эта конференция - конференция ООН, и ее проведение - большая ответственность".

Заместитель министра рассказал о конференции COP29, которая пройдет в Баку в ноябре. Он отметил, что на конференции ожидается участие тысяч гостей, глав государств и правительств более ста стран, и логистика является одним из важнейших вопросов:

"Основные вопросы, которые Азербайджан поднимет на этой конференции, - это зеленый коридор, зеленые зоны, аккумуляторная батарея ( Battery storage), поддержка друг друга в борьбе с связи с изменением климата, и в этом контексте будет предпринято больше шагов".

Заместитель министра также напомнил о решении Армении поддержать проведение COP29 в Азербайджане.

# 3621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#