Политика
- Главная
- Политика
США передадут Украине ракеты для средств ПВО
США передадут Украине новый пакет оружия, в который войдут ракеты для средств ПВО, противодроновое и противотанковое оружие, другие боеприпасы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении президента США Джо Байдена, распространенном пресс-службой Белого дома.
Байден заявил, что провел в пятницу телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским в связи с отмечаемым в стране 24 августа Днем независимости. Согласно его заявлению, США вскоре "объявят о выделении нового пакета военной помощи Украине". "В этот пакет войдут ракеты для [средств] ПВО <...>, оборудование для борьбы с дронами и противотанковые ракеты <...>", - отметил Байден. Кроме того, американский лидер подчеркнул, что в очередной пакет вооружений войдут другие боеприпасы и "мобильные ракетные системы", не пояснив, о каких именно вооружениях идет речь.
Vesti.az
Джейхун Байрамов и Антонио Таяни провели телефонный разговор
Афанасьев: Мы всегда были и остаемся друзьями Азербайджана
Турция поздравила Азербайджан с 108-летием Вооруженных сил
Гамильтон и Гаджиев обсудили сотрудничество Азербайджана с НАТО
Ильгар Велизаде: «Средний коридор» невозможен без учета Баку - МНЕНИЕ
В НАТО высоко оценили вклад Азербайджана в безопасность Альянса-ФОТО