Политика
- Главная
- Политика
США направили в регион Южного Кавказа главного советника по переговорам
Помощник госсекретаря США Карен Донфрид направил в регион Южного Кавказа своего главного советника по переговорам на Кавказе Эндрю Шофера.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится на странице в Twitter Бюро Госдепартамента США по делам Европы и Евразии.
В ней отмечается, что Э.Шофер отправлен в регион, чтобы обсудить, как Соединенные Штаты могут наилучшим образом поддержать процесс мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.
«США приветствуют недавние комментарии премьер-министра Армении Никола Пашиняна о мирных переговорах с Азербайджаном, последние двусторонние переговоры между главами МИД Армении и Азербайджана и приверженность президента Азербайджана Ильхама Алиева мирным переговорам», - подчеркнули в Бюро.
Vesti.az
Президент Хасан Шейх Мохамуд: Мы хотели бы, чтобы Азербайджан поделился своим опытом
Хасан Шейх Мохамуд: Наши страны – союзники в развитии и безопасности
Папуашвили: Азербайджан и Грузия остаются стратегическими союзниками
Ильхам Алиев: Визит президента Сомали откроет новую страницу в отношениях между странами
Армения и политическая прострация, или Когда обиды важнее будущего - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Без уступок не будет мира: два ключевых условия Азербайджана - КОММЕНТАРИЙ