
Песков подтвердил, что Путин и Трамп проводят телефонный разговор-ОБНОВЛЕНО

Миссия в Газе: Азербайджан становится ключевым актором на Ближнем Востоке –МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Эксперты: табачная индустрия переживает крупнейшую за сто лет трансформацию

Арестован директор Дома отдыха Минобороны Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Спецпредставитель Президента Азербайджана: В данный момент самая большая опасность-это минная угроза

В данный момент самая большая опасность – это минная угроза. Пока не будет устранена эта проблема, проводить большие работы невозможно.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью АПА сказал специальный представитель Президента Азербайджана на освобожденных территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района) Эмин Гусейнов.
Он отметил, что под давлением международного сообщества Армения передала минные карты некоторых районов:
«Однако практическое значение этих карт очень низкое, их точность в пределах 25%. Несмотря на то, что они точны всего на 25%, они охватывают всего 5% освобожденных территорий. После подписания трехстороннего заявления жервами мин стали 224 человека, среди них есть погибшие, раненые и ставшие инвалидами лица. Из 224 человек 139 подорвались на минах на территориях, не охваченных минными картами. То есть, речь идет не только о территориях, указанных на их картах, минная угроза существует и за бывшей линией соприкосновения. Больше всего работ по разминированию проведено в Агдамском районе, расчищено 16% этой территории. По Физулинскому району этот показатель составляет 10-11%. В других районах этот показатель ниже, то есть, работы в этом направлении еще очень много».

Vesti.az

Миссия в Газе: Азербайджан становится ключевым актором на Ближнем Востоке –МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Американский генерал: Азербайджан задал темп в технологиях дронов

МАГАТЭ поможет Азербайджану в поиске радиоактивных источников в Карабахе

Алиев принял верительные грамоты нового посла Франции

МАГАТЭ создает Лабораторию ядерной криминалистики в Баку

Источник АПА: Рамиза Мехтиева сдала Россия - ДЕТАЛИ