Политика
- Главная
- Политика
Спецпредставитель ЕС совершит срочный визит в Азербайджан и Армению

Джозеп Боррель
Евросоюз призвал Азербайджан и Армению приостановить боевые действия и сесть за стол переговоров.
Как передает Vesti.az выступивший с заявлением Верховный представитель ЕС по внешней политике и вопросам безопасности Джозеп Боррель отметил, что все силы должны быть возвращены в прежние позиции и следует полностью соблюдать режим прекращения огня.
«Президент Шарль Мишель в тесном контакте с лидерами двух стран и я разговариваю с главами МИД. ЕС остается верным правильному посредничеству между Арменией и Азербайджаном ради мирного, безопасного Южного Кавказа», - говорится в заявлении Боррел.
Помимо этого, он отметил, что спецпредставитель ЕС Тоиво Клаар для поддержки де-эскалации и для обсуждения следующих шагов в рамках брюссельского процесса совершит срочный визит в обе страны.

Vesti.az

Президент встретился с жителями поселков Гырмызы Базар, Гадрут и села Сос-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района

Президент Азербайджана посетил поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района

Президент Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района