Политика
- Главная
- Политика
Создано Объединение азербайджанцев Румынии - ФОТО
В столице Румынии Бухаресте прошло мероприятие, посвященное учреждению Объединения азербайджанцев Румынии.
Как сообщает АПА, целью создания организации является объединение проживающих в Румынии наших соотечественников и большого числа друзей Азербайджана в этой стране, а также внесение вклада в укрепление отношений между двумя странами в различных сферах.
Объединение намерено наладить эффективное сотрудничество с государственными и правительственными органами, различными организациями и общинами.
На мероприятии выступили председатель Объединения азербайджанцев Румынии Вагиф Гасанов, соучредители структуры Роберт Бурлаку и Михнеа Алик. Они рассказали о целях структуры, о планируемых проектах и будущей деятельности.
Заместитель руководителя межпарламентской группы дружбы Румыния-Азербайджан, член Палаты депутатов Румынии Дину Сокотар в своем выступлении подчеркнул, что поддерживает проекты, реализуемые в направлении еще большего расширения связей Азербайджан-Румыния.
Генеральный директор компании «SOCAR Petroleum SA» в Румании Гамза Керимов в своем выступлении назвал открытие данной структуры знаменательным событием.
Vesti.az
От Нардарана до Берлина: как запрещенная в Азербайджане сеть оказалась в МИД Германии - АНАЛИТИКА
Спикеры парламентов Азербайджана и Эфиопии обсудили развитие двусторонних связей
Рафиев: МИД Азербайджана усилит поддержку граждан, претендующих на работу в ООН
Рафиев: Азербайджан превратил Шамаху в одну из ключевых площадок климатической дипломатии
Глава ГМС: граждане 17 государств могут въезжать в Азербайджан без визы
Посол Китая: Пекин готов расширять военное сотрудничество с Азербайджаном