Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и госминистром Великобритании

28 октября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Джейхуна Байрамова с Государственным министром Великобритании по европейскому соседству и американскому региону Венди Мортоном.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве иностранных дел, министр Джейхун Байрамов сообщил своему собеседнику, что Вооруженные силы Армении преднамеренно нацелились на гражданское население Азербайджана, грубо нарушив в третий раз согласованный режим гуманитарного прекращения огня и нормы международного гуманитарного права. Министр отметил, что ракетные атаки Армении на город Барда, расположенный далеко от зоны конфликта, являются преступлением против войны и человечества. Дж.Байрамов подчеркнул, что руководство Армении несет всю ответственность за жестокие атаки на мирное население Азербайджана.
Министр Венди Мортон, в свою очередь, выразила серьезную обеспокоенность в связи с гибелью гражданских лиц и заявила, что нападения на гражданских лиц недопустимы. Она подчеркнула важность снижения напряженности в регионе.

Vesti.az

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО

Sky News Arabia: Делегации Сирии и Израиля встретятся в Баку