Политика
- Главная
- Политика
Состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и Ирака
2 октября текущего года состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Ирака Фуадом Хусейном.
Как сообщили Vesti.az в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, министр Фуад Хусейн выразил обеспокоенность в связи с напряженной ситуацией в регионе и поинтересовался текущей ситуацией.
Министр Джейхун Байрамов сообщил, что в ответ на новый акт агрессии, осуществленный со стороны вооруженных сил Армении против Азербайджана 27 сентября текущего года по всей линии фронта с использованием крупнокалиберный оружий и артиллерийских установок, Вооруженные силы Азербайджанской Республики осуществляет контрнаступление. Министр иностранных дел Ирака был проинформирован о том, что Армения грубо нарушает международное гуманитарное право, обстреливает азербайджанское гражданское население и инфраструктуру и, что среди гражданского население есть жертвы. Было подчеркнуто, что для достижения устойчивого мира и безопасности необходимо выполнение решений и резолюций, принятых международными организациями, в том числе резолюций СБ ООН.
Vesti.az
Трамп связал глобальный дизельный кризис с нехваткой нефтеперерабатывающих заводов
В Греции рыбаки протестуют против подорожания топлива
В Конго в результате столкновения двух судов погибли не менее 30 человек
Пезешкиан: В нынешних условиях переговоры с США не имеют смысла
Ильгар Велизаде: Азербайджан и Турция не находятся в отношениях «вассал — сюзерен» - ПОЗИЦИЯ
Джейхун Байрамов обсудил с нигерийской коллегой повестку сотрудничества на многосторонних площадках