Политика
- Главная
- Политика
Состоялось восьмое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря
24-26 июня 2024 года в Тегеране состоялось восьмое заседание Рабочей группы высокого уровня по вопросам Каспийского моря.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в сообщении МИД Азербайджана.
На заседании участвовали делегации Азербайджанской Республики (глава делегации – С.Шарифов), Исламской Республики Иран (глава делегации – А.Джахангири), Республики Казахстан (глава делегации – З.Аманжолова), Российской Федерации (глава делегации – М.Петраков) и Туркменистана (глава делегации – М.Атаджанов).
На заседании председательствовал глава иранской делегации А.Джахангири.
В ходе заседания стороны продолжили обсуждение методики прокладки прямых линий выхода в Каспийское море.
На заседании также состоялся обзор сотрудничества в Каспийском море.
Делегации выразили благодарность Исламской Республике Иран за высокий уровень организации встречи.
Очередное заседание пройдет в Республике Казахстан, в сроки, которые будут согласованы по дипломатическим каналам.
Vesti.az
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Кандидат от Азербайджана избрана членом Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин
Начальник Службы мобилизации Мюрсал Ибрагимов: Сокращение срока военной службы и платная военная служба не стоят на повестке дня- ИНТЕРВЬЮ
Джейхун Байрамов и Антонио Таяни провели телефонный разговор
Афанасьев: Мы всегда были и остаемся друзьями Азербайджана
Турция поздравила Азербайджан с 108-летием Вооруженных сил